При бюджете более чем 500 тысяч рублей можно задуматься о покупке новой машины, а не подержанной. Нынешний рынок, несмотря на рост ценников у большинства автопроизводителей, продолжает предлагать большой выбор новых транспортных средств по сравнительно низким ценам. Перед покупкой нового авто стоимостью до 650 тысяч рублей нужно тщательно взвесить все сильные и слабые стороны такого решения. Вы не сможете получить элитную иномарку за такие деньги в богатой комплектации. Но зато у вас в распоряжении окажется совершенно новое авто с нулевым пробегом. Это даёт свои объективные преимущества, включая гарантийный срок и профессиональное техническое обслуживание в официальных автосервисах дилера. 650 тысяч рублей считается солидной суммой, на которую можно взять достойный автомобиль. Мы постарались собрать лучшие предложения, которые доступны в 2018 году. В список попали модели известных компаний, хорошие китайские авто и отечественные машины.

Лучшие новые машины стоимостью до 650 тысяч рублей

ТОП лучших автомобилей до 650000 рублей.

Автопроизводители

Начнём с автомобильных компаний, которые готовы в 2018 году предложить россиянам новые авто до 6500000 рублей. Перечень внушает оптимизм, поскольку здесь представлены ведущие автопроизводители с разных стран мира. В списке лучших оказались:

  • АвтоВАЗ (Lada);
  • Chery;
  • УАЗ;
  • Hyundai;
  • Lifan;
  • Skoda;
  • Renault;
  • Nissan;
  • Geely;
  • Dongfeng.

Причём в случае с этим топом не стоит недооценивать уровень исполнения китайских автомобилей. Для многих они будут предпочтительнее, нежели отечественные решения. Внимательно изучите особенности предлагаемых моделей, оцените свои финансовые возможности, сопоставьте с индивидуальными требованиями и просто взгляните, насколько та или иная машина удовлетворит вас в плане внешних данных.

Автомобиль всегда выбирают глазами. Если машина понравилась внешне, человек начинает уже присматриваться к остальным составляющим. Нельзя сказать, что все автомобили, попавшие в этот список, являются образцом дизайнерского искусства. Но большинство из них находятся на хорошем уровне исполнения, благодаря чему они способны привлечь к себе большую аудиторию потенциальных покупателей. Рассмотрим каждый из автомобилей, представленный тем или иным производителем, расскажем о его особенностях и назовём цены.

DFM H30 Cross

Это хэтчбек повышенной проходимости. Хотя сам производитель в лице китайской компании Dongfeng смело называет машину кроссовером. Но от названия суть не поменяется. В нашем рейтинге это самый дорогой автомобиль, базовая комплектация которого обойдётся в 645 тысяч рублей. Большим преимуществом кроссовера из Поднебесной является тот факт, что здесь не обязательно покупать средние и максимальные комплектации для получения необходимых компонентов. Многое, что европейцы и те же корейцы предлагают за доплату, китайцы устанавливают в стандартные комплектации.

Лучшие новые машины стоимостью до 650 тысяч рублей

В базе машина идёт с механической коробкой передач и двигателем объёмом 1,6 литра с мощностью 117 лошадиных сил. Доплатив около 60 тысяч рублей, можно взять версию с автоматической коробкой. Такие новые авто до 650000 рублей позволяют вместить в багажник 417 литров груза. Если вы опустите задний ряд кресел, получите пространство в 1137 литров. Производитель даёт гарантию на 3 года или на 100 тысяч километров пробега. Хотя уже базовая версия стоит до 650 000 руб., это авто уже в таком виде достойно выглядит на фоне конкурентов.

Sandero Stepway

Одно из лучших решений, предлагаемых за указанную сумму денег. Эти новые автомобили до 650000 рублей от компании Renault активно набирают популярность в России. Цена стартует также почти от 650 тысяч, но машина относится к известному автопроизводителю и обладает отличным качеством сборки. Примерно такой же хэтчбек в виде компактного кроссовера, как и предыдущий вариант. Здесь просто увеличили клиренс и сделали накладки, которые позволили из обычного французского хэтчбека сделать очень интересный и симпатичный кроссовер.

Акция: Распродажа новых авто 2018-2019 года выпуска В Московском Автомобильном Доме Лучшие новые машины стоимостью до 650 тысяч рублей Lada Vesta от 434 900 руб Подробнее Лучшие новые машины стоимостью до 650 тысяч рублей Hyundai Solaris от 550 000 руб Подробнее Лучшие новые машины стоимостью до 650 тысяч рублей Kia Rio от 574 900 руб Подробнее Акция: Распродажа новых авто 2018-2019 года выпуска В Московском Автомобильном Доме Лучшие новые машины стоимостью до 650 тысяч рублей Renault Duster от 474 000 руб Подробнее Лучшие новые машины стоимостью до 650 тысяч рублей Hyundai Creta от 767 000 руб Подробнее Лучшие новые машины стоимостью до 650 тысяч рублей Toyota RAV4 от 1 406 000 руб Подробнее

Лучшие новые машины стоимостью до 650 тысяч рублей

Преимущество Stepway перед обычным хэтчбеком Sandero заключается в том, что якобы кроссовер обладает более богатой начальной комплектацией. В базовой модификации вы получите двигатель на 1,6 литра мощностью 82 лошадиные силы. Работает он в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Также на выбор за доплату и в более дорогих комплектациях предлагаются два мотора на 102 и 113 лошадиных сил. Но с ними вписаться в запланированные 650 тысяч рублей вы уже не сможете. Stepway имеет хорошие показатели по расходу топлива, уверенно себя ведёт в городских условиях и может достойно себя показать на шоссе. Максимальная скорость здесь составляет 165 километров в час. С места до сотни машине требуется около 12,3 секунды при мощности всего в 82 л. с.

Emgrand 7

Китайская разработка от компании Geely. Если вы размышляете над тем, какую новую машину купить всего за 650000 рублей, стоит обратить своё внимание на этот седан. Машина в базовой комплектации оснащается бензиновым двигателем объёмом 1,5 литра, который способен выдавать 106 лошадиных сил мощности. С таким силовым агрегатом седан из Китая в смешанном цикле расходует около 7 литров. На трассе расход может падать до 5,5 – 5,8 литров на каждые 100 километров, что очень неплохо для автомобиля из Поднебесной. Заявленный дорожный просвет составляет 167 миллиметров, багажник в стандартном положении вмещает 680 литров багажа. Производитель даёт гарантию на 5 лет или 150 тысяч километров пробега. Объективным преимуществом Emgrand 7 является богатая базовая комплектация. Но она обойдётся покупателю почти в 650 тысяч рублей.

Лучшие новые машины стоимостью до 650 тысяч рублей

Almera

Ещё один достойный ответ на вопрос о том, какой автомобиль можно купить себе за 650000 рублей, обращаясь к официальным дилерам. Компания Nissan активно развивается на российском рынке, предлагает большой ассортимент новых автомобилей, среди которых к числу бюджетных относится модель Almera. Это надёжная машина, которая отличается длительным сроком службы и адекватной стоимостью содержания. На Almera не придётся тратить большие деньги в случае неполадок, поскольку большинство проблем решается простыми манипуляциями и элементарными ремонтными работами.

Важным достоинством модели является тот факт, что её специально адаптировали под российские условия эксплуатации. Это позволяет без опасений заливать бензин А92, который машина будет расходовать в очень экономичном режиме. Если брать базовую комплектацию за 640 тысяч рублей, вы получите двигатель на 102 лошадиные силы, которые генерирует бензиновый мотор на 1,6 литра. С таким мотором седан способен разгоняться до сотни за 10,9 секунд, а максимальная его скорость составит 185 километров в час.

Лучшие новые машины стоимостью до 650 тысяч рублей

По заявлению автопроизводителя, Альмера способна расходовать около 7,2 литра в смешанном цикле. В городе потребление топлива возрастает до 9 литров, но на трассе при грамотной езде можно умерить аппетит до 5,8 литра на 100 километров пути. Объём багажника составляет 500 литров, чего вполне хватает для размещения внушительного количества груза и вещей. При необходимости можно опустить задний ряд сидений, увеличив багажное пространство практически в 3 раза.

Duster

Снова кроссовер, но уже от французской компании Renault. Настоящий бестселлер последних лет, который позволяет за относительно небольшие деньги получить полноценный паркетник высокого качества исполнения. После обновления машина приобрела несколько иную внешность, которая очевидно пошла на пользу Duster. Дизайн не образцовый, но своя изюминка тут точно есть. Доработки произошли внутри и снаружи, потому ряд недостатков, на которые указывали автомобилисты, теперь устранены. Мечтой тех, кто решит купить себе кроссовер Duster, является версия с дизельной силовой установкой объёмом 1,5 литра. Но за такой вариант придётся заплатить несколько больше, чем 650 тысяч.

Лучшие новые машины стоимостью до 650 тысяч рублей

Чтобы оказаться в пределах этой суммы, можно взять более прожорливую версию с двигателем на 1,6 литра и мощностью 114 лошадиных сил. Этот бензиновый силовой агрегат способен разгонять кроссовер до 167 километров в час и набирать с места до 100 км./час за 10,9 секунд. Неплохие показатели при расходе 7,4 литра в смешанном цикле. Дизель заметно экономичнее, что нельзя не отметить. Duster за 640 тысяч рублей предлагает достаточно неплохую базовую комплектацию, куда входят гидроусилитель, подушка безопасности для водителя и ряд другого оборудования.

Rapid

Отличный вариант недорогого семейного автомобиля от компании Skoda. Модель Rapid изначально позиционируют как бюджетную машину. Хотя базовая комплектация за 635 тысяч рублей не выглядит так уж дешёво. Но вы за эти деньги получаете достойный мотор на 90 лошадиных сил объёмом 1,6 литра, а также неплохое оснащение. Двигатель разгоняет машину до сотни за 11,4 секунды, набирая максимальную скорость до 185 километров в час. При этом расход составляет в среднем 5,8 литра. За городом удаётся потреблять около 4,6 л. на 100 км., но в городе этот показатель возрастает до почти 8 литров.

Лучшие новые машины стоимостью до 650 тысяч рублей

Стандартный объём багажного отсека составит 530 литров, но если сложить задний диван, вы получите почти 1500 литров свободного пространства для разного багажа и груза. В базе Rapid предлагает достаточно неплохой набор стандартного оборудования, включая бортовой компьютер, электроусилитель руля, стеклоподъёмники с электроприводом на передних дверях, центральный замок и иммобилайзер.

Tiggo 2

Компактный кроссовер в исполнении компании Chery, который в начальной комплектации обойдётся покупателю в сумму от 610 тысяч рублей. В таком исполнении вы получаете двигатель на 106 лошадиных сил объёмом 1,5 литра. Он без проблем перерабатывает топливо А92, что позволяет неплохо экономить на посещении заправок при нынешних ценах на бензин. В паре с базовым мотором идёт механическая коробка передач на 5 ступеней. Привод у китайского кроссовера передний. Такая машина способна разгоняться до 170 километров в час, потребляя в среднем 6 литров топлива на 100 километров пройденного пути. Размер багажника тут не образцовый, но свои 420 литров Tiggo 2 имеет. Если вы захотите версию с автоматической коробкой передач, придётся собрать ещё минимум 100 тысяч рублей. Ценник на комплектацию с АКПП начинается от 790 тысяч.

Лучшие новые машины стоимостью до 650 тысяч рублей

Xray

Долгожданная новинка от компании АвтоВАЗ. Кроссовер Lada обладает уникальной и невероятно привлекательной внешностью. Показ концепта в своё время очень заинтриговал аудиторию, но мало кто ожидал, что концептуальная версия будет так похожа на серийный вариант нового автомобиля. Кроссовер не обладает сверхъестественными техническими характеристиками. Но при базовой комплектации двигателем на 1,6 литра и мощностью 106 лошадиных сил разогнаться до 170 км./час машина сумеет. При этом разгон с места до 100 км./час занимает почти 12 секунд.

Во многом автомобиль оправдал ожидания потребителей. Никто не думал, что АвтоВАЗ сумеет резко выйти на совершенно новый качественный уровень. Но оригинальная внешность в сочетании с хорошей комплектацией и низкой ценой сделали своё дело. Если вас привлекает вариант с покупкой Xray, приготовьте отдать за отечественный кроссовер минимум 615 тысяч. Это не так много. На оставшиеся деньги можно взять дополнительные комплектующие и улучшить базовую модификацию паркетника.

Лучшие новые машины стоимостью до 650 тысяч рублей

Lifan X50

Китайский небольшой кроссовер, который отлично подойдёт для эксплуатации в городских условиях. Здесь компания Lifan не сумели удивить в плане технических характеристик, зато приятно порадовала привлекательной внешностью. За очень красивым дизайном, который только по шильдику даёт понять, что перед нами китайский автомобиль, скрывается достойный базовый двигатель на 103 лошадиные силы. Его объём составляет 1,5 литра. С таким мотором кроссовер из Поднебесной способен разогнаться за 11 секунд до 100 километров в час. Максимальная скорость достигает 170 километров в час. Расходует машина в среднем 6,3 литра горючего на каждые 100 км. пройденного пути.

Несколько разочарует поклонников машин с большим багажным отсеком размер базового багажника кроссовера. Он составляет всего 280 литров. Но проблему дефицита места для багажа можно решить, если опустить спинки задних кресел. После трансформации пространство увеличивается до 1480 литров. Несмотря на скромный багажник и средние технические характеристики, этого вполне хватит для города и семьи. Неоспоримым преимуществом X50 является очень богатая базовая комплектация. За 630 тысяч рублей вы получите буквально всё, что может потребоваться среднестатистическому автовладельцу и его пассажирам. Да, производитель предлагает дополнительные комплектующие за доплату, но в большинстве случаев в них нет реальной необходимости.

Лучшие новые машины стоимостью до 650 тысяч рублей

Solaris

Завершает список лучших недорогих машин модель под названием Solaris от корейского автопроизводителя Hyundai. Эта модель отличается очень привлекательной внешностью, отменной стоимостью и отличными техническими характеристиками. Корейцы разрабатывали новинку с учётом особенностей нашего климата и дорог. Потому Solaris полноценно адаптирован под эксплуатацию в России, чего нет у многих автомобилей, которые предлагаются официальными дилерами в нашей стране. Важной особенностью и ключевым преимуществом машины является применение полностью оцинкованного кузова.

Также автомобили комплектуются современными моторами, которые отличаются низким расходом топлива и хорошей производительностью. В базовой комплектации, которая стоит 625 тысяч рублей, вы получаете двигатель объёмом 1,4 литра и мощностью 100 лошадиных сил. Этого вполне хватает для уверенной езды по городу и для периодических выездов на шоссе. Такой силовой агрегат позволяет разгоняться за 12,2 сек. до 100 километров в час, а также набирать максимальную скорость 185 км./час.

Лучшие новые машины стоимостью до 650 тысяч рублей

Что же касается расхода топлива, то он на очень приятном для экономного водителя уровне. В городе нужно около 7 литров на 100 км. пути, а при выезде на шоссе расход падает до 4,8 литра. Плюс ко всему, Solaris ещё и предлагает вместительный багажник объёмом 480 литров. Если сложить спинки заднего дивана, пространство увеличивается многократно. Solaris занимает сегодня ведущие позиции по популярности в России, вне зависимости от ценового диапазона. Это одна из самых продаваемых машин. Такому факту удивляться не приходится, поскольку автомобиль позволяет за небольшие деньги получить максимум преимуществ.

Как видите, есть много вариантов того, какой автомобиль купить за 650 тысяч рублей. Потому внимательно взвешивайте все свои требования, пожелания и финансовые возможности. Если вы хотите автомобиль более высокого класса, тогда лучше обратиться на рынок подержанных машин. Там вы найдёте большой список отличных транспортных средств стоимостью не более 650 тыс. руб. в богатой комплектации и от более именитых автопроизводителей. Хотя подержанные машины всегда сопряжены с определёнными рисками.

Источник