Давно стало традицией привозить из отпуска не только хорошее настроение и ровный загар, но и фотографии и видео, позволяющее похвастаться перед друзьями и вызвать зависть у коллег.  Особенно интересны кадры, снятые в различных экстремальных видах отдыха – будь то рафтинг или прыжок с парашютом. Однако специальные защищенные камеры для съемки в нестандартных условиях дороговаты, поэтому мы сегодня поговорим о их альтернативе – универсальных видеорегистраторах.

Как превратить автомобильный регистратор в action-камеру?

От отпуска до отпуска

Action-камеры – устройства для записи видео и фото в экстремальных условиях. Они намного лучше защищены от пыли, влаги, перепадов температур, ударов и падений, чем обычные камеры. Как правило, такие устройства комплектуются дополнительными креплениями на рули велосипедов и мотоциклов, а также на шлемы. В общем, сделано всё, чтобы экстремал смог сосредоточиться на своем приключении и вести при этом съемку в наилучшем качестве.

Как вы уже догадываетесь, у этой медали есть и обратная сторона – за всё приходится платить. А потому цена action-камер, мягко говоря, высоковата. Например, популярная модель GoPro HD HERO в минимальной комплектации стоит на нашем рынке порядка 12 500 рублей. При этом применение большинства специальных камер в «мирных условиях» затруднительно. Выходит, приходится платить за возможность снять свой замечательный отпуск раз или два в году, а потом дорогостоящий гаджет будет пылиться где-нибудь в кладовке до следующего сезона приключений.

Как превратить автомобильный регистратор в action-камеру?
Как превратить автомобильный регистратор в action-камеру?

Универсальная альтернатива

Для тех, кто не превращает экстрим в главное дело жизни, достаточно более универсального устройства. Наиболее полно этому определению соответствуют регистраторы от бренда AdvoCam. По своим функциональным возможностям они легко могут выполнять роль action-камер в моменты, когда это необходимо. Судите сами: весь модельный ряд AdvoCam оснащен мощными аккумуляторами, они работают автономно до 4 часов. Первые две модели,  AdvoCam-HD1 и AdvoCam-HD2, способны записывать видео формата 720p (с HD-разрешением 1280 на 720 точек), а отличаются друг от друга только комплектацией. В частности, в комплекте с более дорогой AdvoCam-HD2 поставляется расширенный набор дополнительных аксессуаров: 2 автомобильных крепления, крепление на одежду, 2 зарядных устройства (от прикуривателя и от розетки), чехол и пульт дистанционного управления. Модель AdvoCam-FD3 – топовый представитель линейки – способна записывать Full-HD-видео (1920 на 1080 точек) и поставляется с богатой комплектацией, позволяющей использовать устройство вне автомобиля.

Как превратить автомобильный регистратор в action-камеру?
Как превратить автомобильный регистратор в action-камеру?

Для того, чтобы превратить регистраторы  AdvoCam в полноценные action-камеры, существует отдельно продающийся комплект Action Kit. В него входит специальный кронштейн, позволяющий крепить камеру на руль мотоцикла/велосипеда (или любой другой предмет в виде трубы – удочку, весло, ствол пейнтбольного ружья и т.д) и специальный прозрачный герметичный бокс для подводной съемки. А крепления на основе скотча 3М позволят использовать AdvoCam с плоскими поверхностями (например, мачтой яхты) и любыми шлемами (в том числе, горнолыжными).

В обычные дни AdvoCam пригодится в качестве видеорегистратора в автомобиле. А как только начнется отпуск – он станет надежным помощником туристу и спортсмену-экстремалу. Стоимость устройства AdvoCam-HD1 находится в пределах 5 990 рублей, AdvoCam-HD2 – 6 990 рублей, AdvoCam-FD3 – 8 990 рублей. «Action Kit» продается по цене в районе 3 490 рублей.

Источник